未来之星童装店以每套8元的价钱进了一批童装,按50%的利润定价后八五折出售.每套童装售价多少元

未来之星童装店以每套8元的价钱进了一批童装,按50%的利润定价后八五折出售.每套童装售价多少元
在同一个圆里,所有的半径( ),所有的直径( )
失忆天使 1年前 已收到2个回答 举报

猪头阿大 幼苗


8×(1 +50%)×85%
= 8× 1.5 × 0.85
= 12 × 0.85
= 10.2 元
在同一个圆里,所有的半径( 都相等 ),所有的直径( 都相等 )


4

soloinsky 幼苗


8x(1+50%)x85%= 10.2
在同一个圆里,所有的半径( 相等),所有的直径(相等 )


2