某服装店以每件22元的进价进了50件文化衫,以每件40元的定价售出一半后, 某服装店以每件22元的进价进了

某服装店以每件22元的进价进了50件文化衫,以每件40元的定价售出一半后, 某服装店以每件22元的进价进了
某服装店以每件22元的进价进了50件文化衫,以每件40元的定价售出一半后,为尽快售完,准备打折出售,如果要这批文化衫的总利润不少于700元,那余下的文化衫可按原等价打几折出售? 复制的不要,要自己想的.
MELONI 1年前 已收到1个回答 举报

joegg2006 幼苗


(40-22)*25=450
700-450=250
250/25=10
10+22=32
32/40=0.8
最低可以打八折


1