一批桌椅原订购60套每套200元,如多购可优惠,80套每套195元,卖家获得同样多利润、求每套成本?

bliss4ever 1年前 已收到1个回答 举报

irisyuyan 幼苗


设每套成本为X
60*(200-X)=80*(195-X)
12000-60X=15600-80X
20X=15600-1200
20X=3600
X=180


7