99×125+125简算

qy0327 1年前 已收到1个回答 举报

飘雪上海002 春芽


125*99就是99个125相加,再加125就是100个125相加,就是125*100=12500

1年前 追问

14

qy0327 举报

能不能写成脱式形式啊。

举报 飘雪上海002

99*125+125=(99+1)*125=125*100=12500