13000 ÷125 简算

迪迪二世 1年前 已收到6个回答 举报

一切会有转机 春芽


1000/125=8
8*13=104


3

清卉 幼苗


104


2

蜜蜡123 幼苗


倒、、、
没有啊
就是这样算得


1

东sky 幼苗


13000/125=(12500+500)/125=100+4=104


1

bkincn 幼苗


13000÷125=(12500+5000)÷125=12500÷125+500÷125=100+4=104


1

ddh001 幼苗


原式=13*(1000/125)
=13*8
=104


0