8*0.91*125简算

点金成土 1年前 已收到4个回答 举报

杨静轩 花朵


这种题首先要找能通过运算构成整数或者整百整千的两个或几个数
多做些题 这都很简单
8*0.91*125
=(8*125)*0.91
=1000*0.91
=910


1

爱管闲事1234 花朵


8*0.91*125
=(8*125)*0.91
=1000*0.91
=910


2

wmyqeu 幼苗


8*125=1000,1000*0.91=910


2

sdyanlei 幼苗


8*0.91*125=8*125*0.91=1000*0.91=910


1