73除以0.8除以0.125简算怎么算

废狗一条 1年前 已收到5个回答 举报

卡布奇诺6 春芽


(73/0.8)/0.125=73/0.8*0.125=730
望采纳!谢谢


8

杨有邻 幼苗


73/(0.8*0.125)=73/0.1=730


2

nanfshayu 春芽


73÷(0.8×0.125)


2

lvling 幼苗


73除 (0.8乘0.125)等于73除以0.1 等于乘10就等于730


2

yy加班 幼苗



0