自然数X除以2余1,除以3余2,除以4余3,除以5余4...以此类推至..除以9余8除以10余9,

自然数X除以2余1,除以3余2,除以4余3,除以5余4...以此类推至..除以9余8除以10余9,
除以11恰好整除,求此整数X,写出至少两个..2519除外
蔚然深秀 1年前 已收到2个回答 举报

yangxianyx 幼苗


2,3,4,5,6,7,8,9,10的最小公倍数为2520.
X=2520-1=2519
2519/11=229

1年前 追问

2

蔚然深秀 举报

此数除以8不余7

举报 yangxianyx

30239,57959,85679,113399,141119,168839

蔚然深秀 举报

不错,挺厉害的,我算到百万有30多个

举报 yangxianyx

  • 你更厉害!

冰糖葫芦哦 幼苗


30239 57959 85679


2