分很高1.999个连续自然数相加,和是奇数还是偶数?2.一个数除以2余1,除以3余1,除以5余1,这个数最小是几?3.【

分很高
1.999个连续自然数相加,和是奇数还是偶数?
2.一个数除以2余1,除以3余1,除以5余1,这个数最小是几?
3.【a,b】=180 (a,b)=18 a-b=54 那么a+b=( )
4.把19分成几个自然数的和,这些数的积最大是几?
5.把20、36、33、35、39、42、44、55、91九个数分成三组,使每组数的乘积相等.
分挺高的
君子圣剑 1年前 已收到1个回答 举报

木于 幼苗


1.S=(a1+a1+998)*999/2=(a1+499)*999,所以当a1为奇数时s为偶数;a1为偶数时s为奇数
2.由题意得:(x-1)能被2,3,5整除,所以(x-1)最小为2*3*5,x=31
3.没看懂题
4.2*3*2*3*2*2*2*3=864
5.我保证题错了


2