甲车间有50个工人,乙车间的人数是甲车间的五分之四,丙车间是乙车间的十分之七,丙车间有多少人?

甲车间有50个工人,乙车间的人数是甲车间的五分之四,丙车间是乙车间的十分之七,丙车间有多少人?
要算式.写清楚
singinglee 1年前 已收到2个回答 举报

terryshaominwu 幼苗


乙车间=50×4/5=40人
丙车间=40×7/10=28人


8

雨ゞ夜 幼苗


50*4/5*7/10=28(人)


1