甲、乙、丙三人进行竞走比赛.甲每分走60米,乙走的速度是甲的五分之四,丙的速度是乙的七分之六.照这样的

甲、乙、丙三人进行竞走比赛.甲每分走60米,乙走的速度是甲的五分之四,丙的速度是乙的七分之六.照这样的
su度.甲、乙、丙谁会获胜?
longfei8899 1年前 已收到4个回答 举报

wudunhu 幼苗


很简单嘛
甲:60米
乙:60×4/5=48(米)
丙:48×6/7=56(米)
60>56>48
所以甲会获胜


2

dwjing 幼苗


哪个赢的话那没人赢,因为你的题目没有终点,如果你说谁的速度快,那当然就是甲为什么?能帮我列出个式子吗?晕,你最多小学生4年级,按哥这样写,保证老师夸你: ∵ 甲速度是乙速度的五分之四,丙速度是甲速度的七分之六 ∴甲最快 注(“∵”和“∴”是数学中“因为”和“所以”) 如果严格来讲,你直接写: 由题可知,甲最快 老师也绝对没有理由扣你分...


1

lang1096 幼苗



1

騲莓 幼苗


甲:60米
乙:60×4/5=48(米)
丙:48×6/7=56(米)
60>56>48
所以甲会获胜


0