甲、乙、丙三人进行竞走比赛.甲每分走60米,乙走的速度是甲的五分之四,丙的速度是乙的六分之七.照这样的

甲、乙、丙三人进行竞走比赛.甲每分走60米,乙走的速度是甲的五分之四,丙的速度是乙的六分之七.照这样的
甲、乙、丙谁会获胜?
兴兴7721 1年前 已收到4个回答 举报

悄然凝思 幼苗


4/5*7/6=0.9333,显然甲冠军


2

爱到绝望的主妇 幼苗


甲每分钟60米,乙每分钟48米,丙每分钟54米


1

hys45 幼苗


就拿总路程60米算吧,甲是60m/min,一分钟走完;乙的速度是48m/min ,丙是56m/min,是这样算的吧


1

YY悠扬 幼苗


甲每分走60米
乙每分钟走60×4/5=48米
丙每分钟走48/(7/6)=56米
甲速度最快,甲会获胜


1