两辆汽车同时从A地开往B地,甲车每小时行35千米,乙车每小时行40千米.经过五分之四小时,两车相距多少千

两辆汽车同时从A地开往B地,甲车每小时行35千米,乙车每小时行40千米.经过五分之四小时,两车相距多少千
两车相距多少千米?
wweverything 1年前 已收到1个回答 举报

bobyuling 幼苗


甲行了35×4/5=28千米
乙行了40×4/5=32千米
所以相距32-28=4千米


2