甲乙从A出发去270千米外的B,甲车4.5小时驶完全程,乙驶完全程的时间比甲多五分之一,乙每小时行多少千米

甲乙从A出发去270千米外的B,甲车4.5小时驶完全程,乙驶完全程的时间比甲多五分之一,乙每小时行多少千米
甲、乙两车从A出发去270千米外的B,甲车4.5小时驶完全程,乙驶完全程的时间比甲多五分之一,乙每小时行多少千米
wwwjinshan 1年前 已收到1个回答 举报

mikewolf2008 幼苗


乙用时间:4.5*(1+1/5)=5.4(小时)
乙的速度:270/5.4=50(公里/小时)


3