帮忙算算这道题.甲乙两车同时从两地相向而行,甲要12小时行完全程.乙要13小时行完全程.这时两车相对开出,经过几个小时相

帮忙算算这道题.
甲乙两车同时从两地相向而行,甲要12小时行完全程.乙要13小时行完全程.这时两车相对开出,经过几个小时相遇?
hcty40 1年前 已收到3个回答 举报

江郎才劲 幼苗


1÷(1÷12+1÷13)
=1÷(156分之13+156分之12)
=1÷156÷25
=6.24(小时)


6

a8173091 幼苗


1小时


0

酒盅里的鱼 幼苗


1÷(1÷12+1÷13)
=1÷(156分之13+156分之12)
=1÷156÷25
=6.24(小时


0