因式分解:2x平方+3x+1

蓝天0001 1年前 已收到2个回答 举报

鹰城游子 幼苗


2x平方+3x+1
=(2x+1)(x+1)

1年前 追问

5

蓝天0001 举报

因式分x的三次方+15x平方-16x=?

举报 鹰城游子

x的三次方+15x平方-16x =x(x²+15x-16) =x(x+16)(x-1)

286914316 幼苗


x(2x+3)+1


1