2x平方-4-2x平方+3x分之5=-3x怎么解

wuhanxx 1年前 已收到2个回答 举报

你到底有没有良知 幼苗


2x²-4-2x²+(5/3x)=-3x
(5/3x)-4=-3x
5-12x=-9x²
9x²-12x+5=0
12²-4*9*5=144-180=-36


1

可可coco520 幼苗


2x²-4-2x²+(5/3x)=-3x
(5/3x)-4=-3x
5-12x=-9x²
9x²-12x+5=0


1