下面几个问题:不用列式子,直接回答.1,.若X=-8是方程3X+8=4分之X-M的解.则M的平方+M分之1 2.如果关于

下面几个问题:不用列式子,直接回答.1,.若X=-8是方程3X+8=4分之X-M的解.则M的平方+M分之1 2.如果关于
AX+B=0的解为X=1,则A与B之间的关系式是什么?3.在梯形面积公式S=2分之1{a+b}h中,若S=16,b=5,h=4,则A=什么?
huameiniao9999 1年前 已收到1个回答 举报

心灵的净土 幼苗


1,.若X=-8是方程3X+8=4分之X-M的解.则M的平方+M分之1
3(-8)+8=(-8)/4 -M
M=14
M²+1/M=196+1/14=2745/14
2、AX+B=0的解为X=1,则A与B之间的关系式是什么
A=-B
3、在梯形面积公式S=2分之1{a+b}h中,若S=16,b=5,h=4,则A=什么
16=4(a+5)/2
2a+10=16
a=3
所以A=3


1