完成下列单位换算:(1)1m3=______dm3=______ cm3 (2)10mL=______cm3=_____

完成下列单位换算:(1)1m3=______dm3=______ cm3 (2)10mL=______cm3=______L(3)1.0×103kg/m3=_..
完成下列单位换算:
(1)1m3=______dm3=______ cm3
(2)10mL=______cm3=______L
(3)1.0×103kg/m3=______g/cm3
(4)13.6g/cm3=______ kg/m3
散落的心 1年前 已收到1个回答 举报

冬天1027 幼苗


(1)1m3=1×1000=1000dm3=1000×103cm3=1×106cm3
(2)10mL=10cm3=10×0.001L=0.01L;
(3)1.0×103kg/m3=1.0×103×[1000g
1×106cm3=1g/cm3
(4)13.6g/cm3=13.6×

1/1000kg
1×10?6m3]=13.6×103kg/m3
故答案为:(1)1000;1×106;(2)10;0.01;(3)1;(4)13.6×103


2