完成下列单位换算(1)1m3=______dm3=______cm3 (2)6mL=______cm3=______m3

完成下列单位换算(1)1m3=______dm3=______cm3 (2)6mL=______cm3=______m3...
完成下列单位换算
(1)1m3=______dm3=______cm3(2)6mL=______cm3=______m3
(3)1.0×103kg/m3=______g/cm3 (4)13.6g/cm3=______kg/m3
chao0814 1年前 已收到1个回答 举报

tanzi0901 幼苗



(1)1m3=103dm3=106cm3
(2)∵1mL=1cm3,6mL=6cm3
∵1cm3=10-6m3,6cm3=6×10


1