一些单位换算的问题1m3= dm3= cm3= mm3?1m3= L?

人在中行 1年前 已收到1个回答 举报

sunnyshou 幼苗


1m3=103dm3 1dm3=10-3m3
1m3=106cm3 1cm3=10-6m3
1m3=109mm3 1mm3 =10-9m3
1dm3=103cm3 1cm3=10-3dm3
1cm3=103mm3 1mm3=10-3cm3
1m3=1000L 1L =10-3 m3
1L=1dm3 1mL=1cm3 1L=103mL


10