简便计算248x68-17x248+248x48

简便计算248x68-17x248+248x48
用弟等式等下来
kk好听 1年前 已收到4个回答 举报

frida 幼苗


原式=248x(68-17+48)
=248x99
=248x100-248
=24800-248
=24552


5

foreveryounggirl 幼苗


248x68-17x248+248x48
=248*(68-17+48)
=248*99
=248*(100-1)
=24800-248
=24552


2

wjnihao 幼苗


(68-17+48)*248


1

单纯的脸孔 幼苗


=248*99=248*100-248=24800-248=24552


0