用一张长10厘米,宽6厘米的长方行纸围成一个圆柱,这个圆柱的侧面积是多少平方厘

appo 1年前 已收到3个回答 举报

carol_hyt 幼苗


60平方厘米


7

dragonhunter1 幼苗


60


1

futurelifesh 幼苗


长=圆柱底面宽=圆柱的高 S侧:10×3.14=31.4(厘米) 31.4×10=314(平方厘米) 参考资料:我自己 60 10x6=60平方厘米


0