用一张长15cm,宽12cm的长方形纸围成一个最大的圆柱,求圆柱侧面积

用一张长15cm,宽12cm的长方形纸围成一个最大的圆柱,求圆柱侧面积
列式
qawsedzxc 1年前 已收到3个回答 举报

BH芋头的kk 幼苗


s=15*12=180cm² (就是长方形的面积)


3

夏天的一场梦 幼苗


15*12=180平方厘米


1

四月最残忍 幼苗


15×12


0