判断:用两张长20CM,宽12CM的长方形纸围成两个不同的圆柱,他们的侧面积一样大()

判断:用两张长20CM,宽12CM的长方形纸围成两个不同的圆柱,他们的侧面积一样大()
正方体和圆柱体体积相等,如果他们的底面周长相等,那么高一定相等( )
判断
一个圆柱的底面积直径为0.8M,高是1M,这个圆柱的侧面积是()平方米,体积是()立方米
一个圆柱的搞是43.96厘米,他的侧面展开后恰好是正方形,这个圆柱的体积是多少立方厘米()结果保留整数
...速度,我会给分~
琉璃青青 1年前 已收到2个回答 举报

j328891041 春芽


对 错
0.8*3.14*1=2.512 0.4*0.4*3.14*1=0.5024
43.96/3.14/2=7 7*7*3.14*43.96=6764

1年前 追问

6

琉璃青青 举报

最后一题,一个底面直径是20CM的圆柱形水槽,水深是12CM,现将一个铁球浸没在水中,这时水槽中的水正好升到了15厘米。试求这个铁球体积是多少立方厘米? 给你加分~

weilas 幼苗


都对


3