用一张长6分米,宽2分米的长方形纸围成一个最大的圆柱求圆柱的体积列式为

58721543 1年前 已收到2个回答 举报

tony_chan 幼苗


①:6÷2=3dm ,3*3*2*3.14= 56.52平方分米
②2÷2=1dm ,1*1*6*3.14=18.84平方分米


5

楚天秋色 幼苗


3.14*(6/3.14/2)*(6/3.14/2)*2


0