用一张长10米宽1.2米的长方形席子围成一个圆柱型两屯装稻谷重叠处1米每立方米稻谷重500克这个梁屯可装稻谷

用一张长10米宽1.2米的长方形席子围成一个圆柱型两屯装稻谷重叠处1米每立方米稻谷重500克这个梁屯可装稻谷
多少千克 除不尽时得数保留两位小数
lslliangshilei 1年前 已收到1个回答 举报

alucardgong 春芽


(10/3.14/2)的平方*1.2=1.59的平方*1.2=2.5281*1.2=3.03372
3.03372*500=1516.86


2