2×56+4+88×4 简算 应该怎样算

nicloo 1年前 已收到6个回答 举报

亭亭雨中 幼苗


2×56+4+88×4
=2*2*28+4+4*88
=4*28+4*1+4*88
=4*(28+1+88)
=4*117
=468


5

刘旋 幼苗


2×56+4+88×4
=4(28+1+88)
=4*117
=468


2

fobsnail 幼苗


2×56先想成4×28,4就随便加到哪儿,就前面吗,就变成4×29,后面88×4想成90×4-8,前面就是30×4-4,最后综合一下就是120×4-12=468


1

pj18 幼苗


2×56+4+88×4
=2×58+176×2
=2×(58+176)
=2×234
=468


1

陶712 幼苗


2×56+4+88×4 =4*28+4*1+4*88=4*(28+88+1)=4*117=468


0

ffde翅膀 幼苗


把56分成2*28 所以
2×56+4+88×4=4*(28+1+88)


0