有一块长方形菜地,长60米,长和宽的比是4分之2.1宽是多少米?2这块地的面积是多少平方米?3在这块地中按3.:2:1种

有一块长方形菜地,长60米,长和宽的比是4分之2.1宽是多少米?2这块地的面积是多少平方米?3在这块地中按3.:2:1种黄瓜,西瓜和辣椒,三种蔬菜的载种面积各是多少平方米?
binbinnunu1 1年前 已收到2个回答 举报

zxckiouasoifduop 幼苗


1.60x2/4=30
2.60x30=1800
3.1800x3/6=900 1800x2/6=600 1800x1/6=300


1

yxz131 幼苗


1 30米
2 180
3 90 60 30


0