甲乙两人骑车从相距520的AB两地同时出发,相向而行.甲每小时行54千米,乙每小时形46千米,几小时后两人相

天大地大2008 1年前 已收到4个回答 举报

东门电脑 幼苗


520÷(54+46)
=520÷100
=5.2(小时)


5

看见你就恶心 果实


相遇=520÷(54+46)=5.2小时


1

haoheguozhi1234 幼苗


520除以(54+46)=5.2小时


0

风神13 幼苗


是520千米吗?520/(54+46)小时,也就是大约4.73小时


0