小学5年级数学题解方程2(4X-X)=0.8 4X+3*0.7=6.5

elainezbk 1年前 已收到9个回答 举报

小丁百合 春芽


2(4X-X)=0.8
3X=0.8除以2
3X=0.4
X=2/15
4X+3*0.7=6.5
4X=6.5-2.1
4X=4.4
X=1.1


4

saildream 幼苗


X=2/15
X=1.1


2

罗义 幼苗


2(4X-X)=0.8
4X-X=0.4
3X=0.4, 得X=0.13
4X+3*0.7=6.5
4X=6.5-2.1=4.4
可得X=1.1


2

xyh829 幼苗


8X-2X=0.8
6X=0.8
X=2/15
4X+2.1=6.5
4X=4.4
X=1.1


2

孙一民 幼苗


2(4X-X)=0.8
解: 6X=0.8
X=2/15
4X+3*0.7=6.5
解: 4X=4.4
X=1.1


2

追击幸福的虎 幼苗


2(4X-X)=0.8
4X-X=0.4
3X=0.4, 得X=0.13
4X+3*0.7=6.5
4X=6.5-2.1=4.4
可得X=1.1
这也太简单了! !@!!@!


2

陈安申 幼苗


2(4X-X)=0.8
4X-X=0.4
3X=0.4
X=0.13
4X+3*0.7=6.5
4X=6.5-2.1
4X=4.4
X=1.1
这也太简单了!


2

21lgp 幼苗


1.
2(3X)=0.8
6X=0.8
X=0.8/6
X=2/15
2.
4X+2.1=6.5
4X=4.4
X=1.1


1

dhhh 幼苗


X=0.4 X=1.1


1