加工480个零件甲单独做需要12小时乙单独做需要10小时若先由甲乙合做若干时后再由甲独做1时完成甲一共做了多少时?

soso0727 1年前 已收到1个回答 举报

fanxiaohao 春芽


6小时

1年前 追问

1

soso0727 举报

过程

举报 fanxiaohao

480÷10=48
480÷12=40
48+40=88
480-40=440
440÷88=5
5+1=6

举报 fanxiaohao

送采纳,谢谢