甲,乙两人4小时共加工480个零件,甲每小时比乙每小时多加工24个.甲,乙两人每小时各加工零件多少

cola1688 1年前 已收到1个回答 举报

猪猪拽宝贝 幼苗


解设乙每小时加工x个 则甲每小时加工24+x. 个
4x+4(24+x).=480

1年前 追问

4

cola1688 举报

不要X

举报 猪猪拽宝贝

480/4=120 120-24=96 96/2=48 乙48个 甲72个