加工一个零件,甲独做需12分,乙独做需10分,丙独做需9分现甲乙丙在相同时0间内共做了1643个零件各做了几

终会有一天 1年前 已收到4个回答 举报

to_love_you_more 幼苗


1643/(1/12+1/10+1/9)=5580
甲:5580/12=465
乙:5580/10=558
丙:5580/9=620


3

dwisd 幼苗


636 530 477


1

394432488 幼苗


636 530 477


1

menubaby 幼苗


12+10+9=31
1643*12/31=636丙
1643*10/31=530乙
1643*9/31=477甲


0