加工一个零件,甲独做需12分钟,乙独做需10分钟,丙独做需9分钟,现甲、乙、丙在相同时间内共做了1643个零

加工一个零件,甲独做需12分钟,乙独做需10分钟,丙独做需9分钟,现甲、乙、丙在相同时间内共做了1643个零
件,问:甲、乙、丙各做了多少个零件?
现在就要,
qq百合 1年前 已收到2个回答 举报

yinghuocong 幼苗


1643/(1/12+1/10+1/9)=5580
甲:5580/12=465
乙:5580/10=558
丙:5580/9=620


3

shzy8888 幼苗


问:甲、乙、丙各做了多少个零件????


1