计算la-πl+l根号2-al(根号2<a<π)(精确到0.1)

colour-rainball1 1年前 已收到2个回答 举报

aini100nian 幼苗


根号2


9

孤独百年13 幼苗


因为2根据绝对值的概念,la-πl=π-a,l根号2-al=a-根号2,
la-πl+l根号2-al=π-a+a-根号2=π-根号2≈3.14-1.41=1.73≈1.7


0