3乘(根号2减根号11)+2(-3/2乘根号2+3/2)计算

3乘(根号2减根号11)+2(-3/2乘根号2+3/2)计算
计算或化简
根号45除以根号5
whnlcx 1年前 已收到4个回答 举报

angelghost01 花朵


3乘(根号2减根号11)+2(-3/2乘根号2+3/2)
=3√2-3√11-3√2+3
=3-3√11
√45 ÷√5
=√9
=3
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,

1年前 追问

2

whnlcx 举报

根号45除以根号5 计算或化简

举报 angelghost01

回答了呀

434434 果实


3乘(根号2减根号11)+2(-3/2乘根号2+3/2)
=3√2-3√11-3√2 +3
=-3√11+3
(^o^)/YES!


1

hhgzz 幼苗


初一数学4444


1

薰衣草yh 精英


3乘(根号2减根号11)+2(-3/2乘根号2+3/2)计算
=3×√2-3√11+(-3√2)+3
=3-3√11;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步...


0