根号2减3的绝对值是多少啊?根号1减3的相反数又是多少?

书前书后 1年前 已收到1个回答 举报

草原飞狼 花朵


[根号2-3]的绝对值=3-根号2
1.6
根号1减3的相反数=3-根号1
=2


4