图书馆有6000册计语文占45℅数学占30℅科技占25℅先算出每种书本数,再分别用

312km 1年前 已收到1个回答 举报

笨后后 幼苗


语文:6000×45%=2700册
数学:6000×30%=1800册
科技:6000×25%=1500册


2