超市新进一批水果,共150吨.苹果占重量的百分之30,梨占重量的百分之40,则梨比苹果多多少吨?

好想辞职啊 1年前 已收到3个回答 举报

jackygzj 幼苗


苹果150×30%=45,
梨150×40%=60
60-45=15


5

久缘99 幼苗


150*(40%-30%)=15吨
梨比苹果多15吨


1

luckybirdy 幼苗


验还在后头,明天他们将迎来三天之内的第三场比赛,对手是爵士。“为了能够回勇,我们必须好好的去准备,把周二的比赛当做是重要的比赛,我们要把之前的两场比赛放到身后,并从中吸取教训,”受到右肩轻微扭伤困


1