果品批发市场新进一批水果10分之9吨,第一天卖出20分之7,第二天卖出4分之1,两天后还剩多少

SC_venaga 1年前 已收到1个回答 举报

love130228 幼苗


9/10*(1-7/20-1/4)
=9/10*(20-7-5)/20
=9/10*8/20
=9/25
两天后还剩9/25吨


3