学校图书馆有图书12000册,其中故事书占45%,科技书占20%,文艺书20%,其他书占15% 算出每种书的本数

全透玻璃球 1年前 已收到1个回答 举报

biddy_005 幼苗


故事书12000*45%=5400册
科技书12000*20%=2400册
文艺书12000*20%=2400册
其他书12000*15%=1800册


3