公园里有12只熊,占动物总数的30%.老虎占动物总数的20%,老虎比大猩猩多2只,公园里的老虎和大猩猩有()

sjs111 1年前 已收到4个回答 举报

胜浩社长tt 幼苗


动物总数=12÷30%=40(只)
老虎只数=40×20%=8(只)
大猩猩只数=8-2=6(只)
老虎和大猩猩共有=8+6=14(只)
公园里的老虎和大猩猩有(14)只


3

莲宝 幼苗


总40只 老虎40x百分之20等于8只 大猩猩6只


2

神的旨意 幼苗


8,6


1

浆糊浪子 幼苗


老虎8只,大猩猩6只


0