4只大猩猩一天吃24千克水果.照这样计算,动物园里有12只大猩猩,一天需要多少千克

flash9112 1年前 已收到3个回答 举报

lingxiu_001 幼苗


第一种方法:(12/4)*24=72 解析:12是4的3倍,所以24*3=72就是所有大猩猩一天所需要的
第二种方法:(24/4)*12=72 解析:24/4=6是一只大猩猩一天吃的,那么12只就是12*6=72


10

rain2008 幼苗


(24/4)*12=72kg


2

雨后落日 幼苗


(24/4)*12=72千克


1