2只兔子3天吃48千克草,平均每只兔子每天吃多少千克草?养

wj158 1年前 已收到5个回答 举报

ws7822 幼苗


48/3/2=8千克
8*200*30=48000千克


5

_高登_ 幼苗


48/(2*3)=8千克


1

aav6 幼苗


48÷3÷2=8(千克)


1

hena0135 幼苗


设平均每只兔子每天吃X千克草
2*3*X=48
X=8
平均每只兔子每天吃8千克草.


1

under_oak_tree 幼苗


48/3/2=8(千克)

(注:/等于除以)


1