动物园的4只东北虎二又三分之一天要吃带哦一百一十六又三分之二千克肉,平均每只东北虎吃肉多少千克?

动物园的4只东北虎二又三分之一天要吃带哦一百一十六又三分之二千克肉,平均每只东北虎吃肉多少千克?
一个长方体的长宽高的比是3:2:1,已知长方体的冷场综合是72厘米,这个长方体的体积是多少立方厘米?
The5thElement 1年前 已收到1个回答 举报

fire_irene 幼苗


每只=116又2/3÷2又1/3=50千克
2.长+宽+高=72÷4=18厘米
长=18÷(3+2+1)×3=9厘米
宽=18÷(3+2+1)×2=6厘米
高=18÷(3+2+1)×1=3厘米
体积=9×6×3=162立方厘米


3