表达式(-三又三分之一)的二次方等于 A九又九分之一 B.六又三分之二 C.十一又九分之一 d.三分之一百

ylf_87115 1年前 已收到3个回答 举报

A片 花朵


表达式(-三又三分之一)的二次方等于C
A九又九分之一
B.六又三分之二
C.十一又九分之一
D.三分之一百


4

一个hh闯hh2 幼苗


选A


1

xiaobearggfurrylo 果实


(-3又1/3)²=(-10/3)²=100/9=11又1/9
选 C


0