5头牛3只羊一天吃98千克青草.3头牛5只羊一天吃78千克青草,问一头牛一只羊一天吃多少千克青草

海风78df 1年前 已收到2个回答 举报

沙朗姐 幼苗


98+78=176 5+3=8 176/8=22


1

蝈蝈先生 幼苗


一头牛一天吃16千克青草,一只羊一天吃6千克青草;


0