一头大象每天吃青草0.45吨.照这样计算,36头大象1天能吃多少吨青草5头大象一周能吃多少吨?

一头大象每天吃青草0.45吨.照这样计算,36头大象1天能吃多少吨青草5头大象一周能吃多少吨?

!
gzlawyer 1年前 已收到5个回答 举报

hj19840130 幼苗


36头大象一天吃:0.45*36=16.2吨
5头大象一周吃:0.45*5*7=15.75吨


10

心愿珍珠888 幼苗


16.2吨
15.75吨


3

狐狸小列那 幼苗


0.45*36=16.2
0.45*5*7=15.75


3

emmasnow 幼苗


16.2
15.75


3

cxwl1 幼苗


0.45*36=16.2(T)
0.45*5*7=15.75(T)


2