动物园里的一只熊猫,一周(7天)吃竹子63千克.照这样计算,2011年2月份这只熊猫可吃?

crown07 1年前 已收到3个回答 举报

4650257 幼苗


2011年二月份共有28天,
共有28/7=4周
所以熊猫可吃63*4=252 千克竹子


7

mucle 幼苗


2011年二月份共有28天,
共有28/7=4周
所以熊猫可吃63*4=252 千克竹子


1

A20010387 幼苗


2011/4=502...3
2011年被4除不尽,所以2011年是平年,平年的2月有28天。
28/7=4周
63*4=252(千克)
答:照这样计算,2011年2月份这只熊猫可吃252千克竹子。


1